ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОСОБЕННОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Последняя книга Витислава Ходарева может пополнить фонды ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих им. В.В. Маяковского

В рамках проекта по изданию книги «Казачий кладезь Витислава Ходарева», который поддержали комитет Ставропольского края по делам национальностей и казачеству, библиотеки Ставропольского края и Благотворительный фонд «Хоперцы», планируется создание аудиоверсии сборника.

Это даст второе рождение тем фольклорным находкам, которые удалось собрать Ходареву, терскому казаку – по рождению, писателю и поэту – по сердцу, патриоту России – по духу.

Бесценные материалы, собранные автором книги, его биография, которая никогда не публиковалась ранее, после обретения «голоса» (в том числе, аудиозапись последнего интервью Витислава Ходарева), безусловно, вызовут огромный интерес у многотысячной аудитории читателей. Это незрячие люди разного возраста, социального статуса, степени ограничения зрения, члены их семей, специалисты, оказывающие им помощь в разных вопросах, а также инвалиды с другими заболеваниями, которые по своему физическому состоянию нуждаются в специальных носителях информации.

Учитывая стремительное развитие медиа-пространства, создание электронной версии книги и размещение ее в электронных библиотеках, даст возможность миллионам граждан познакомиться с творчеством народов Северного Кавказа, познать его духовность, обычаи и традиции.

Кроме того, все варианты – печатное издание, аудиоверсия и электронная книга станут существенным подспорьем для преподавателей в казачьих классах и казачьих патриотических клубах, расположенных на территории Ставропольского края.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *