ИТОГИ КОНКУРСА «ЗВЕНИТ РОДНИК»

Дорогие наши участники!

Вот и наступил долгожданный момент, когда мы подводим итоги. Спасибо вам всем! Настоящими родниками звенели в вашем исполнении стихи Витислава Васильевича Ходарева. И таких родников было 40 – именно столько участников собрал наш конкурс. И если бы вы знали, как трудно выбрать лучших из вас, ведь каждый вкладывал свои чувства, раскрывал душу. А потому каждое присланное видео оставило неизгладимое впечатление.

Но есть условия конкурса, и мы обязаны подчиниться и выбрать самых-самых. Поэтому называем десятку победителей, которые в награду за свое старание получат в подарок книгу «Казачий кладезь Витислава Ходарева».

Итак, лучшими стали:

– Евгений Артюхович, ученик 5-«З» класса школы №43, г. Ставрополь
(Это самый активный участник, который не только выразительно представил монолог Василия, обращенный к отцу, из поэмы «Высота Толстова», но и прислал еще одну видеозапись, где прочитал стихотворение «Незабытый казак Ставрополья», посвященное самому Витиславу Васильевичу Ходареву).

– Александр Решетняк, п. Советское Руно
(Отмечена авторская оригинальность видеоролика. Вместе со своей дочерью он представил сценку, где через стихотворение В.В. Ходарева «Мой дед» познается история предков).

– Артем Леонтьев, детский сад №7, г. Ставрополь
(Самый юный участник конкурса наизусть прочитал стихотворение «Терцы»).

– Виктория Айрапетян, с. Курсавка
(Прозвучало стихотворение «Деревья» в сопровождении тематического видео, что создало неповторимую атмосферу единения с природой во время просмотра).

– Ансамбль «Молодая казарла» Ипатовского станичного казачьего общества
(Тимофей Головащенко и Даниил Беловолов исполнили знаменитую «Песню казачат», которую Витислав Васильевич считал гимном юного казачьего поколения).

– Ярослав Шаталов, 3-«Б» класс школы №43, г. Ставрополь
(«Теплушка» – это стихотворение прочитано с таким мастерством, что не оставило равнодушными ни одного из членов жюри, а видеосопровождение очень ярко отразило содержание произведения).

– Татьяна Герасименко, сотрудник библиотеки-филиала №6, г. Ставрополь
(Прочитала стихотворение «Библиотечный мир», которое Витислав Васильевич посвятил сотрудникам библиотеки №6, ведь на протяжении 20 лет их связывала тесная дружба).

– Даниил Беловолов, с. Октябрьское Ипатовского р-на
(Занимается в Октябрьском казачьем военно-патриотическом клубе « «Пластун» и для своего выступления выбрал стихотворение «О казаках»).

– Вячеслав Ходарев, правнук поэта
(Он никак не мог пропустить этот конкурс и прислал видео, где читает стихотворение «Я край родной узнаю по полям»).

– Елизавета Коротенко, студентка Ставропольского регионального многопрофильного колледжа
(Стихотворение «Боль», посвященное трагическим событиям в Цхинвали, прозвучало так, что действительно «душу жжет»).

– Радмила Такулова, ст. Николаевская, Республика Северная Осетия – Алания
(активист молодежного отделения Владикавказского казачьего музея живой истории, стихотворение «У песен казачьих глубокие корни» сопровождали легкие аккорды гитары, что подчеркнуло певучесть ходаревского слога).

– Воспитанники казачьего театра «Стодарник», г. Ставрополь, школа №41
(Каждый из 12 участников этого выступления прочитал несколько строк из стихотворения «Доброта» – необычайно дружная команда!)

– Вероника Беликсюк, Ставропольское городское казачье общество
(Стихотворение «Возле Терека седого» – восьмилетняя воспитанница казачьей воскресной школы покорила сердца жюри своей непосредственностью и эмоциональностью).

Дорогие победители!

Для получения подарка, связывайтесь с нами по телефону: 8-918-779-877-75 или адресу электронной почты: kazak-edinstvo@mail.ru.

Желаем новых побед!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *